收藏本页 | 设为主页 | 随便看看
31

北京欧福光电技术有限公司

光纤熔接机

企业新闻
  • 暂无新闻
供应分类
  • 暂无分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
您当前的位置:首页 » 供应信息 » 美国信维s20a
美国信维s20a
点击图片查看大图
产 品: 浏览次数:1124美国信维s20a 
单 价: 面议 
最小起订量: 1 台 
供货总量: 1 台
发货期限: 自买家付款之日起 7 天内发货
更新日期: 2009-03-17  有效期至:2019-03-15
  询价
详细信息
ShinewayTech 的palmOTDR系列掌上型光时域反射仪是一款独具匠心的光纤线路分析寻障产品,为光纤通信网测试提供了一种全新的应用方式,其稳定性和惊人的性价比在全球范围内广受瞩目。
其与传统OTDR相比,尺寸更加小巧,C作更为简捷,独特的热键功能使事件的浏览和分析更加快捷;功能齐全,全面满足单模(1310nm/1550nm)、多模(850/1300nm)光纤测试应用需求,支持平均/实时双测量模式;其多功能背包亦充分考虑到了野外作业和实验室测试的C作方便,可充分满足不同用户和各种现场测试需求,使其成为目前发展迅速的农话网、城域网和FTTx光纤施工、例检、抢修和维护中的首选工具。
另外,其强大的内部存储能力,可与随机配带的迹线管理软件――TraceManager通信,实现测量结果的后期分析处理、存档及打印;其可互换光接头设计,满足了多种连接器类型的应用需求。


产品特点
轻巧便携,针对农话网、城域网应用
功能齐全,单/多模应用可选





高测距精度,大容量数据存储(300条测试曲线)
无硬盘设计,防震、防潮,适合野外环境
配有RS232/USB接口,支持数据上传
PC机分析软件方便测试数据归档和报表
LCD显示激光器发射和电池状态
内置NiMH充电电池,一次充电可支持至少 4小时连续测量
具有电池电量不足提前报警功能,报警后你仍有足够的C作时间
通过CE、FCC、FDA认证



应用
palmOTDR主要用于进行下列测量:确定光缆/光纤故障点、联接点/断点位置,描述光缆、光纤损耗分布曲线,测量光缆、光纤长度、两点之间的距离、损耗、衰减系数,测量光缆、光纤连接头的插入损耗,测量光缆、光纤反射损耗。
可广泛适用于城域网、广域网、CATV、局域网等通讯系统中单/多模光纤光缆的安装、排障、改造和维护,要定位、排除长距离光纤中带故障的连接头、坏的接续点,palmOTDR都是一种性能优异、价格实惠的测试工具。



性能参数


型 号 (1)
palmOTDR-S20
palmOTDR-M20

A
C (new)
A

动态范围 (dB) (2)
24/24
32/32
18/22

光纤类型
单模
多模

波长 ( ±20 nm)
1310,1550
850,1300

光源类型
LD

光接口
FC/PC( 可互换 SC, ST)

测试范围 (Km) (3)
1.3 、 2.5 、 5 、 10 、 20 、 40 、 80 、 120 、 160 、 240
0.1 、 0.3 、 0.5 、 1.3 、 2.5 、 5 、 10@850nm;
0.1 、 0.3 、 0.5 、 1.3 、 2.5 、 5 、 10 、 20 、 40 、 80@1300nm

脉宽 (4)
12ns 、 30ns 、 100ns 、 275ns 、 1μs 、 2.5μs 、 10μs 、 20μs
12ns 、 30ns 、 100ns 、 275ns 、 1μs@850nm;
30ns 、 100ns 、 275ns 、 1μs 、 2.5μs@1300nm

衰减盲区
25m
20m

事件盲区
10m
7m

测距精度
±( 1 m + 5×10 -5 × 距离 + 取样间距 )

衰减测量精度
±0.05 dB / dB

反射测量精度
±4 dB

重 量
870g ( 1.9 lbs )

体积 (H×W×T)
196×100× 60mm




注释:
(1)技术指标描述了用典型PC型连接器进行测量时仪器的保证性能。不考虑由于光纤折射率导致的不确定度;
(2)动态范围是在最大脉冲宽度、平均时间3分钟条件下测得;
(3)距离范围中160Km档和240Km档只对本仪表的C型有效;
(4)脉宽中10us档和20us档只对本仪表的C型有效;
(5)盲区测量条件:反射事件在4Km以内,反射强度<-35dB,用最小的脉宽进行测量
(6)盲区测量条件:反射事件在1Km处,反射强度<-32dB,用最小的脉宽进行测量。

上述参数如有变化,恕不另行通知。



型号说明
ShinewayTech? palmOTDR系列光时域反射仪的型号定义中,用三位字符区分各型号所支持的模式和波长:“S20”表示该型号支持单模双波长1310/1550nm;“M20”表示该型号支持多模双波长850/1300nm。同时,用一位英文字母(“A”或“C”)区分各型号的动态范围。具体见图示。


标准配置:
主机、充电电池、TraceManager软件光盘、数据传输线(RS232/USB)、AC适配器、橡胶保护套、工具套装软包、压缩空气、光纤接口清洁器、专用清洁签、保修卡、CE证书、校准证书、用户手册


选件:

部件名称
部件编号
部件名称
部件编号

50 米 测试光跳线
P/N:AC-FJC-50-FC/FC
激光连接器专用陶瓷芯
P/N: AC-FSS-C

SC 激光连接器
P/N:AC-CONN-SC-L
豪华型工具箱
P/N:AC-PB-40

ST 激光连接器
P/N:AC-CONN-ST-L
简易型携带软包
P/N:AC-PB-20


询价单